понедельник, 30 сентября 2013 г.

Пусть Вера, Надежда и Любовь живет в каждом сердце!

Здравствуйте, друзья!

Сегодня, 30 сентября,  весь православный мир празднует  день святых Надежды, Веры, Софии и Любови.  В этот день поздравляют всех девушек, женщин, которые носят имена этих святых. Что можно пожелать в этот день кроме терпения, стойкости, мужества? Конечно, надежды, веры и любви.

В царствование императора Адриана жила в Риме вдова, родом итальянка, по имени София, что в переводе значит премудрость. У нее были три дочери, носившие имена главных христианских добродетелей: Вера, Надежда и Любовь. Будучи глубоко верующей христианкой, София воспитала дочерей в любви к Богу, уча не привязываться к земным благам.


Когда император узнал об этом, он попытался совратить их с христианского пути и заставить поклониться богине Артемиде. Пообещал богатые подарки, а затем пытался добиться желаемого угрозами. Но они твёрдо исповедовали свою веру в Христа. Император приказал жестоко истязать их: святых девиц жгли на железной решетке, бросали в раскаленную печь и в котел с кипящей смолой. Но, они перенесли их невредимыми и погибли только будучи обезглавленными или зарубленными. На день смерти Вере было 12 лет, Надежде — 10 и Любови — 9. Император отдал истерзанные тела дочерей Софии, она с почестями похоронила их и умерла через три дня. 

Верующие погребли тело ее на том же месте. Мощи святых мучениц с 777 года покоятся в Эльзасе, в церкви Эшо. Изначальные греческие имена дочерей — Пистис, Эпис и Агапэ, были переведены на русский язык, и только имя их матери Софии (Мудрость) сохранило оригинальное звучание.

Когда настанут времена плохие,
Услышишь ты: стучится Вера в дверь.
Впусти ее, посланницу Софии,
Она поможет, знай, ты только верь!

А вслед за ней Надежда вдруг заглянет,
Согреет твой унылый мрачный дом,
Ну а Любовь, так и стучать не станет —
Зайдет, и все осветится кругом!


В этот православный праздник я хочу всем пожелать  исполнения всех желаний, огромного счастья, гармонии и благополучия. Пусть вера всегда окружает, пусть надежда живет в душе, а любовь в сердце. с праздником!

Как всегда, к празднику, я сделала музыкальную открытку, который Вы смело можете поздравить всех своих друзей и близких с этим праздником.

http://krasotafaberlic.ru/vnl/

 Для того, чтобы научится создавать красивые музыкальные поздравления для своих друзей и близких, достаточно пройти по этой ссылке: http://tinyurl.com/c26r3yc и пройти курс "Музыкальные поздравительные открытки".

Желаю Вам удачи и успехов!

2 комментария: