понедельник, 8 апреля 2013 г.

Обзор возможностей заработка в сети Интернет



Некоторое время назад Владимир Терещенко провел интересный вебинар на тему «Денежный поток из Интернет». Прослушав его, я провела небольшой  мониторинг рынка интернета на предмет заработка  и вот что я нашла:

  • Фриланс.  Это написание статей на заданные заказчиком темы. Если умеешь красиво писать  -  пиши, но! Нужно самому находить клиентов и продвигать себя, как хорошего специалиста среди миллионов таких же…    А еще нужно время! И не мало, так как, чтобы написать действительно хорошую статью нужно найти материал по нужной теме, прочитать, обмозговать  и написать свою, не похожую на другие.  Как по мне, то очень большая морока, а заработок не очень…  
  • Реклама каких-либо товаров и услуг на разных сайтах и форумах. Пишешь, вроде бы как отзыв, но даешь ссылку на сайтик... Может и хорошо, но нет прозрачности в отношениях между тобой и теми фирмами. Фирмы могут быть и не уверенны в том, что клиенты  пришли от твоих ссылок, а не из других источников. И потом, это все очень временно и разово.
  • Продажа анкет, заработок кликами, просмотром роликов и т.п. Это комментировать, простите, даже не буду, настолько это мелко и не стабильно.
  • Форекс и подобные ему валютные биржи. Можно, но лишь при наличии нескольких сотен тысяч зеленых или другого цвета у.е. и железных нервов... Но ведь мы хотим деньги зарабатывать, а не терять, правильно? И нервы наши и хорошее настроение нужны нам самим и нашим родным.
  • Такой вид заработка, как: создание продающих страниц, видеороликов, сайтов, баннеров, электронных книг и т.п. больше всего подойдет для тех, кто знает хорошо компьютер и владеет HTML-кодом. Новичку в интернете придется потратить немало времени и денег, чтобы овладеть  необходимыми знаниями в той мере, чтобы предлагать свои услуги другим за деньги.  
  • Партнерские программы. Сейчас в интернете очень много курсов, как платных, так и бесплатных о том, как быстро заработать на партнерках.  Я считаю, что действительно хорошие деньги на партнерках можно заработать лишь тогда, когда есть ресурсы. Есть блог, рассылка, есть уже какая-то подписная база, кому ты будешь предлагать купить какой-то курс. Люди покупают только у тех, кому доверяют, а доверие зарабатывается длительным общением.
  • Накопительные денежные программы. Один из видов заработка, который  набирает сейчас обороты в сети.  Интересен с той точки зрения, что можно быстро заработать приличную сумму денег, не рискуя своими.  Нет матриц, уровней, верхушек и низов, каждый работает сам на себя. А также позволяет быстро создать команду единомышленников, с которой можно потом работать и в других проектах.
  • Сетевой маркетинг. Это продвижение товаров и услуг конечному потребителю, минуя цепочку посредников (дилер, оптовый покупатель, магазин, склад, продавец).Самый оптимальный, на мой взгляд, вариант, но не в том виде, как мы его привыкли понимать. 



Многие Компании выбрали такой путь продвижения своей продукции, как наиболее прибыльный, особенно в период Кризиса.  А многие люди – как выгодное сотрудничество с этими Компаниями. Но! Почему же не все еще там? Почему он пугает людей?

Как Вы думаете, что обычно не нравится людям в этой концепции? Думаю, что это:
-нужно продавать;
-нужно кого-то куда-то агитировать;
-из-за первых двух пунктов нет ощущения престижности профессии;
-непонятно, что нужно делать.

 Во всяком случае, для меня первые месяцы были весьма и весьма тяжким
испытанием самолюбия. И если бы не сильная жажда свободы, я бы все это
бросила немедленно! Но поскольку мечта была, а методы не нравились, я
искала варианты: как получить то, что я хочу, но другим способом. И, как
говорят, если есть желание, найдется и способ.

Сетевой маркетинг 2.0 - это новый подход к бизнесу в сети с использованием Новых технологий Интернета и инструментов общения. Это -  точное последовательное
понимание того, для чего и зачем  делаешь каждый шаг. Это четкая система
действий, приводящая к результату. Причем не к разовому доходу, как в случае с другими вариантами заработка в сети, которые я приводила  выше.

Это, далеко  не все возможности заработка в сети Интернет и я не хочу в этой статье сказать, что предыдущими методами заработать нельзя! Очень даже можно и для кого-то это отличный доход и возможность обучаться и развиваться.  Каждый способ имеет право на существование  и есть люди, которые хорошо зарабатывают, например, на форексе или,  создавая прекрасные сайты для тех, кто не умеет это делать

 Я считаю, что эти методы можно рассматривать, как дополнительный вид заработка, но если Вы хотите иметь стабильный постоянно растущий доход, нужно выбирать сетевой маркетинг. 

А что Вы думаете по этому поводу?  Жду комментариев.


Надеюсь, что эта информация была Вам полезна. И если это так, нажмите на кнопочки  соцсетей, где у вас есть аккаунт, чтобы поделиться информацией с друзьями.
Для Вас это такая мелочь, а мне приятно.




P.S. Благодарю Вас за оставленный комментарий.

С уважением ,  Светлана Татаринцева.


10 комментариев:

  1. Здравствуйте Светлана! Зацепила Ваша статья за живое. и заставила задуматься. Нет, не в том плане, что хорош ли сетевой бизнес в Интернете. Я в этом не сомневаюсь. Заставил задуматься обзор способов заработка и практически все они не результативные. Сам зарабатываю на партнерках и в сетевом бизнесе и на практике понял и ощутил эффективность этого бизнеса. Очень понравился обзор. Я очень люблю аналитику и здесь, на мой взгляд, Вы четко все разложили по полочкам. Сразу видно, что Вы пропустили через себя всю эту информацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Владимир! Всегда жду Ваших комментариев, как от опытного сетевика и очень рада, что Вы так положительно оценили мой труд. В этой статье я хотела подчеркнут именно тот факт, что в сети можно зарабатывать разными способами, но если человек хочет стабильный и постоянно растущий доход на долгие годы, то выход один - сетевой маркетинг. А дополнительно зарабатывать можно и на партнерках, и на сайтах, и на форексе.

      Удалить
  2. Света, статья хорошая! Видно что ты над материалом поработала серьезно. Статья написана простым народным языком и это притягивает. А вообще-то и тема актуальная! У меня тоже всегда возникает вопрос "Почему люди игнорируют сетевой маркетинг?" , ведь с приходом Интернета это намного легче, чем было раньше. Очень много анализа в твоей статье и это плюс тебе. Когда то лет 10 тому назад мне приходилось сталкиваться с сетевым маркетингом в реале и это так было сложно, а теперь , когда во всех домах есть интернет этим делом стало намного легче заниматься, конечно не секрет вкладывать какие-то финансовые вложения надо, но бесплатным бывает только сыр в мышеловке! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Я считаю, что люди игнорируют сетевой маркетинг только потому, что не хотят выйти из своей "зоны комфорта". Ведь для того, чтобы зарабатывать в сетевом маркетинге надо трудиться, развиваться, много читать, делать действия, которые раньше никогда не делал. И многих это пугает. Ведь легче просто каждый день ходить на работу и получать свои копейки, чем взять на себя ответственность и что-то поменять в жизни.
      Спасибо за комментарий и удачи в бизнесе!

      Удалить
  3. Светлана, Вы правы!
    Сегодня очень много предложений в интернете по заработку, но большинство из них мало эффективны, а в некоторых случаях даже опасны для пользователя.
    Можно вложить деньги и при этом ничего не заработать!
    А последние 2 метода действительно имеют возможность получения хороших доходов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Владимир за комментарий! Я и хотела, чтобы люди обратили внимание именно на последние два метода и поняли, что в интернете деньги есть. Нужно только найти правильные компании и правильные команды с достойными лидерами, которые помогут эти деньги заработать.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Светлана.
    Каждый пользователь интернета озадачивается вопросом, "можно ли зарабатывать в интернете?".Всем хочется сидя в домашних условиях прилично зарабатывать, да еще и не вкладывая ни копейки.
    Как известно деньги в интернете есть и немалые, зарабатывать в интернете можно, но пользователям интернета трудно найти в интернете хороший заработок, так как большинство не знают за какой конец потянуть, что бы зарабатывать. При выборе заработка на сайте, стоит обращать внимание на тематику, популярность и целевую аудиторию ресурса. Именно от этого будет зависеть доход.
    Такие преимущества заработка в интернете как удобство, неограниченный доход, возможность заниматься собственным делом, завоевали сердца уже многих пользователей интернета, поэтому и мы не должны упустить свой шанс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью с Вами согласна, Лариса. Каждый может найти свою нишу и хорошо зарабатывать. Главное не затеряться в просторах интернета, а действовать и тогда успех гарантирован!

      Удалить
  5. Я сам работаю по программе что человек разработал: zarabotai-v-seti.com/index3.php вот она. Могу сказать что работает. До этого перепробовал ставки и прочее. Кучу систем как мартингейла и подобных. Не знаю долго ли это еще будет актуальным. Советую попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сенкс за ссылку, вчера вывел первые деньги, все нормально, опробовал.
      Если есть время пожалуйста ответьте в личку, я вам написал.

      Удалить