пятница, 28 сентября 2012 г.

Жизнь в кредит. Пути решения.


Хочу продолжить тему, начатую в прошлой статье «Жизнь в кредит.  За и против».

Как в нашем обществе можно честным путем зарабатывать деньги?

Трудоустройство. Физически это выглядит достаточно просто. Обладая определёнными навыками,  можно устроиться  на работу  с целью получения заработной платы. 
Минус такого способа заключается в том, что заработная плата чаще всего имеет строго оговоренный уровень. То есть, заключая трудовой договор, Вы изначально соглашаетесь на определенный уровень оплаты Вашего труда.


Карьера. Повысить уровень своей зарплаты, Вы можете только в одном случае — это продвижение по карьерной лестнице. То есть Вы берете на себя больше ответственности и,  в результате,  работодатель оплачивает Вам Ваши дополнительные усилия.
Минус заключается в том, что не на всех и не везде есть условия для карьерного роста. Зачастую приходится годами ждать возможности для карьерного роста, а бывает и такое, что приходится менять несколько рабочих мест для того, чтобы найти место, где карьера возможна.


Дополнительный доход (подработка). Имея основное место работы, можно заняться поиском возможностей для дополнительного дохода. То есть в свободное время, Вы занимаетесь дополнительной занятостью и за это получаете дополнительную оплату своего труда.
Вопрос только в том, где найти такую возможность, кто будет оплачивать Ваш труд и где гарантия того, что вообще Вам оплатят этот труд. Подводных камней очень много.
Можно подрабатывать грузчиком, можно клеить объявления, можно участвовать в различных опросах, можно кликать в Интернете, можно заниматься копирайтингом. Возможностей конечно много. Нужно внимательно и долго изучать, проверять и так далее.


Создание собственного бизнеса. Пожалуй,  это один из немногих способов заработка, который может в совокупности решить большинство Ваших проблем. При удачном стечение обстоятельств, Вы можете реально приподняться на абсолютно новый уровень жизни.
Единственное НО. В современных условиях, для создания типового бизнеса, Вам потребуется большое количество денег, времени и терпения. Кроме этого нужно быть всегда готовым к тому, что бизнес может и не дать ожидаемых результатов. Грубо говоря можно, просто напросто ”пролететь”.
Кроме этого, в большинстве случаях, для того чтобы создать свой бизнес, нужно с головой уходить в создаваемый процесс. То есть свободного времени просто напросто может и не остаться.

У меня есть знакомые, которые создали свой бизнес. Особенно много таких, которые в 90-е годы ездили «челноками» в Польшу, Турцию. Некоторые из них обанкротились и вернулись на свою старую работу. Некоторые выросли и открыли свои бутики.
  
По моим наблюдениям, чаще всего, это очень усталые люди. Они не любят то дело, которым они занимаются. Они редко могут оставить свой бизнес хотя бы на один день, чтобы иметь возможность отдохнуть. Они говорят: «Это не мы имеем бизнес, это бизнес имеет нас».

Для меня здесь ключевое слово «не любят свое дело». Когда я выбирала,  каким видом бизнеса заняться, первым критерием было, -  это должно нравиться.  Это должно приносить мне моральное и материальное удовлетворение. 

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ АЛЬТЕРНАТИВА?

Можно ли избежать подобных сложностей и упростить себе жизнь и процесс заработка денег?

Я для себя выбрала сетевой маркетинг.  О том почему, Вы сможете прочитать здесь.

Сейчас, я хочу выразить сугубо личное мнение о том,  что если Вы:

-  не супер специалист в какой-то области: например, хороший врач, адвокат, бухгалтер, рабочий высшей категории в цеху  или сантехник;
- работаете на нелюбимой работе, которая Вас напрягает и не приносит ни морального, ни материального удовольствия;
- потеряли работу, а Вам за 40 и никуда больше не берут;
- молодой специалист и работу найти Вы не можете, потому что работодатели хотят, чтобы в 22 года у Вас был стаж как минимум 10 лет;
- пенсионер, но  Вы полны сил и хотите  учиться, работать и зарабатывать, то
Вам прямая дорога в сетевой маркетинг!

Если Вы готовы:

- принять, что ваш бизнес  -  это та же работа, которой нужно уделять еще больше времени, чем на обычной работе.
- ваш бизнес  -  это Ваш бизнес, никто не будет Вас контролировать и мотивировать на работу. Ваш доход зависит от Ваших усилий и действий.
- учиться, учиться и еще раз учиться.  Овладевать новыми знаниями и навыками.
- выходить из зоны комфорта и делать те действия, которые Вы еще не делали, чтобы получать хорошие результаты в бизнесе.

Добро пожаловать в сетевой маркетинг!  

О том  как выбрать компанию сетевого маркетинга, поговорим в следующих статьях этой рубрики.

Понравилась статья, тогда подпишитесь на новости блога.
Кстати, всем своим подписчикам я периодически высылаю эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блоге.
 
Подписывайтесь сейчас! Форма подписки находится в правой колонке блога!
  
Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий