четверг, 18 июля 2013 г.

Город бесконечного восхищения – Париж!

Сегодня я продолжу свой рассказ о путешествии по Европе.  
И, наконец, венец нашего путешествия был,  достигнут, мы приехали в Париж. Париж, город о котором невозможно забыть, лишь раз в нем побывав….

В первый день у нас была обзорная экскурсия по городу и посещение Лувра. Мы увидели: остров Сите, где расположен Собор Парижской Богоматери и Дворец Правосудия – место службы комиссара Мегре, Латинский квартал, университет Сорбонна, Люксембургский сад – самый красивый сад Парижа, мост Александра III, площадь Конкорд. Увидели величественную Триумфальную арку, всемирно известные Елисейские  поля, утонченную ажурную Эйфелеву башню и Гранд Оперу – красивейший театр мира. 



Париж – сказочный сундук шедевров, что веками создавались самыми великими в мире архитекторами, художниками и скульпторами. И это чувствуется на каждом шагу.

Лувр – один из самых богатых музеев в мире.  Для того, чтобы его осмотреть весь, не хватит, наверное, и года. Конечно,  мы увидели портрет Моны Лизы, скульптуры Венеры Милосской и Богини Ники.  Поражает огромное количество картин и скульптур известных художников и скульпторов: Леонардо Да Винчи, Рембрандта, Тициана и Рафаэля.

А еще поразило огромное количество людей.  Они ходят сами и с экскурсиями.  Для того  чтобы сфотографироваться у Моны Лизы, пришлось протискиваться через толпу.  Люди разных национальностей везде: стоят, сидят под стеночками  и на скамейках, перекусывают прямо в залах.   В общем – муравейник! Но, все же, это не испортило впечатлений от посещения Лувра.

На следующий день у нас была запланирована поездка в Нормандию. Об этом путешествии  я обязательно напишу в следующем посте, так как это было незабываемая поездка.

А вот  третий день у нас был свободный, и мы целый день гуляли по Парижу самостоятельно.  Мы пешком прошли от Триумфальной Арки к  Эйфелевой башне.  А потом по набережной Сены дошли до Лувра, прогулялись по прекрасному парку перед Лувром. Затем дошли до Парижской мэрии, а от туда на остров Сите, к Собору Парижской Богоматери. Посетили Собор (кстати,  ему в этом году исполняется 850 лет).

Конечно, за 2 дня увидеть все достопримечательности Парижа невозможно. Но то, что мы увидели,  впечатляет.  



Вторую часть видео отчета вы сможете посмотреть также и на моем канале: http://www.youtube.com/user/renlife5000. 
   
А по этой ссылке вы можете посмотреть это видео, оформленное в виде красивой музыкальной открытки:


Желаю всем приятного просмотра.  А в следующем посте вас ждет продолжение о невероятной поездке к берегу Ла-Манша, в Нормандию….

Не забудьте оставить комментарий и нажать на кнопки социальных сетей. Вам не сложно, а мне приятно!


2 комментария:

  1. Cпасибо,Светлана, за чудесную статью. Будто сама побывала в Париже. Вы молодец, ведете интересный очень блог и продолжаете учиться. Желаю Вам больших успехов в ваших деяниях и огромного трафика на ваши блог и сайт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина! Для меня очень важны Ваши слова, так как понимаешь,что движешься в правильном направлении и людям интересно та информация, которой ты с ними делишься.
      Желаю и Вам удачи и успехов!

      Удалить