понедельник, 25 марта 2013 г.

Низкое качество жизни – следствие нелюбви к себе


Сегодня я решила открыть новую рубрику в своем блоге, которая будет называться «Здоровый образ жизни».

С чем это связано?

Ну, во-первых, потому что я сама сторонница здорового образа жизни.
Во-вторых, те кампании, с которыми я сотрудничаю, так же помогают всем людям придерживаться этого здорового образа жизни.
 И,  в-третьих, это сейчас модно.  Почему бы мне тоже не освещать эту тему в своем блоге и не делиться своим опытом.

И начать я хочу с такой темы, как отсутствие любви к себе. Как отсутствие любви к себе приводит к низкому качеству жизни. Почему так происходит? 

Нелюбовь к себе создает в жизни человека три глобальные проблемы: постоянный внутренний дискомфорт, проблемы со здоровьем и низкое качество жизни.

Человеку, который не любит себя, либо НЕКОГДА всем этим заниматься, либо у него НЕТ ДЕНЕГ на себя, либо и то и другое.


Человек, который не любит себя:

Не разрешает себе иметь лучшее – это все не для меня, только не со мной…
Не считает себя достойным жить лучше…
Даже не интересуется, какие бывают удовольствия, развлечения, путешествия, ведь все равно это не для меня…
Он чаще всего свое время, энергию,  деньги будет вкладывать  в решение чужих вопросов и желаний, чем своих собственных…
Он просто отказывается от своих желаний, он чаще всего их просто не имеет!

Встречаясь с людьми в реале, я обратила внимание, что очень часто они просто не имеют желаний. Они боятся мечтать.   И когда мы начинаем работать, первое, с чего начинаем, учимся мечтать. Главная задача – научиться находить свои мечты и желания!!!

Потому что высокое качество жизни начинается с ЖЕЛАНИЯ его достичь - иметь хорошее жилье, красивый ремонт, уютную мебель, вкусную и полезную еду, возможность отдыхать в красивых местах, ездить комфортным транспортом, красиво одеваться, иметь ухоженную внешность Если человеку не свойственна любовь к себе, ему некогда думать о себе, своем комфорте и т.д.

Мы, как спортсмены, можем научиться  ТРЕНИРОВАТЬ СВОЮ МЫШЦУ ЖЕЛАНИЙ. Мне очень понравились аргументы и  рекомендации, которые дает по этому поводу Александр Свияш в книге «Что вам мешает быть богатым».

«Допустим, вы пришли в мебельный магазин и хотите купить себе что-то. Естественно, вы пойдете в тот отдел, где стоят вещи, соответствующие вашему нынешнему уровню достатка. А вот как вы относитесь к вещам более дорогим? К тем, стоимость которых во много раз превышает ваши финансовые возможности? Это не для меня.....

....У каждого человека имеется некоторый внутренний порог потребления материальных благ, который он считает для себя допустимым. Все, что выше этого порога, человек бессознательно отвергает, считая, что эти вещи не для него. Эти вещи из какого-то фантастического и чуждого вам мира миллионеров, живущих непонятной жизнью и тратящих безумные деньги на то, что можно купить за умеренную плату. Вам непонятен этот мир, он чужой для вас.

Все эти рассуждения относятся, естественно, не только к мебели. Одежда, электроника, украшения, парфюмерия, автомобили, жилище — предметы какого уровня стоимости вы считаете для себя желанными и комфортными? Можете ли вы представить себе, что вы отдаете за телевизор, холодильник или шубу несколько тысяч долларов? Или вы обойдетесь чем-то попроще?


Нужно периодически представлять, что вы обладаете очень дорогой мебелью, электроникой, автомобилем, покупаете очень дорогие вещи и все это вызывает у вас восторг и удовольствие (а не внутреннюю скованность, как раньше). Можно рассматривать каталоги дорогих изделий или рекламные буклеты, примериваясь к предлагаемым там товарам. Выбирайте себе то, что вы купите, когда у вас появится достаточное количество денег».

Если у вас это получится, и вы начнете рассматривать любую вещь не с точки зрения ее безумной цены, а с точки зрения ее удобства, полезности, красоты или еще каких-то качеств, значит, вы подняли свой порог потребления, и этот барьер не стоит больше на вашем пути к богатству и ВЫСОКОМУ КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ!

Полюбите себя! Разрешите себе лучшее! Вы этого ДОСТОЙНЫ!

Даю Вам ссылку на скачивание книги Александра Свияша «Что вам мешает быть богатым» http://yadi.sk/d/wdKgYDzG3Vw0QЯ надеюсь, что в этой книге Вы найдете много нужной и полезной информации для себя.

Думаю, что моя  информация была Вам полезна. И,  если это так, по нажимайте на кнопочки соцсетей, где у вас есть аккаунт, чтобы поделиться информацией с друзьями.  Для Вас это такая мелочь, а мне приятно.





P.S. Благодарю Вас за оставленный комментарий.


Вы так же можете подписаться на новости блога.

Кстати, всем своим подписчикам я периодически высылаю эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блоге. 

Подписывайтесь сейчас! Форма подписки находится в правой колонке блога!
Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

10 комментариев:

  1. Здравствуйте Светлана! В самом деле только человек, который любит себя будет заботиться о себе, получать удовлетворенность жизнью сможет дарить радость и притягивать к себе других людей. Тогда он будет богат духовно и материально, любить других людей, природу и окружающий мир. А основной закон вселенной гласит Отдавая - Получай. Огромное спасибо Светлана за очень полезную книгу А.Свияша. Я смотрела его видео по этой теме, но книгу так и не скачала. Теперь она будет как учебное пособие. Успехов Вам Светлана. С глубоким уважением Татьяна Овчаренко

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что была Вам полезна, Татьяна. Книга, действительно полезная и нужная для всех, кто хочет не просто так прожить свою жизнь. Кто хочет достичь не только материальных, но и духовных высот. Спасибо за комментарий и удачи в бизнесе!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Светлана! С удовольствием прочитала Вашу статью. Полностью согласна с Вашими суждениями. Каждый себя любящий человек всегда стремиться к лучшему, так как от природы это заложено в каждом. Другой вопрос, что не каждый пользуется этой возможностью. Благодарю Вас, Светлана за книгу А.Свияш. Книгу скачала. После прочтения буду применять на практике. Получила огромное удовольствие от посещения Вашего блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Светлана. Рада всегда видеть Вас на страницах моего блога. Буду стараться, чтобы и дальше Вам было интересно и полезно на его страницах. Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте Светлана! Впервые на Вашем блоге и честно говоря очень рад, что открыл для себя такой полезный ресурс. С огромным удовольствием прочитал статью. Глубокие системные знания, очень интересно, много полезного подчерпнул для себя. Отправил в соцсети, потому, что считаю эту статью полезной для людей. Спасибо Вам за замечательный блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Владимир за такую оценку моего труда. Я делюсь только той информацией, которую знаю и проверила на себе. Буду стараться и дальше давать только полезную информацию всем читателям моего блога.
      Еще раз огромное Вам спасибо и удачи в бизнесе!

      Удалить
  5. Светлана, здравствуйте! Мы уже давно знакомы с Вами, но я с большим удовольствием наблюдаю, как Вы "растете"! Это касается и блога и публикаций! Это все как раз от большой, хорошей любви к себе! Можно было довольствоваться прежним уровнем знаний, а Вы всем интересуетесь, узнаете что-то новое и, как результат, я смотрю Вы далеко ушли вперед! Я очень рада этому! Желаю Вам дальнейшего роста, успехов, процветания!

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Спасибо, Елена за такие слова. Я, конечно Вас помню и надеюсь, что у Вас тоже все отлично. С удовольствием пообщалась бы с Вами в скайпе: renlife1, если захотите, конечно.
      Очень рада, что Вы зашли на мой блог!

      Удалить
  7. Светлана, отличная статья. Я сама применяю многие из Ваших советов. И с мебелью, и с магазинами одежды и т.д. Это действительно стимулирует желания и изменения в мышлении. Спасибо!

    ОтветитьУдалить