понедельник, 30 декабря 2013 г.

С Новым годом! С Новым счастьем!

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы - взрослые люди и давно не верим в сказки. Но каждый год мир празднует наступление Нового года. Причины празднования этой новогодней сказки точно неизвестны. Многие занимаются исследованиями, чтобы определить, что лежит в основе праздника. В каждой стране празднуют свои праздники: Дни независимости, 8 марта или День матери, дни военных побед, но Новый год объединяет ВСЮ ПЛАНЕТУ. 

Большинство стран отмечает Новый год 1 января, в первый день года по григорианскому календарю. Новогодние празднования с учётом поясного времени всегда начинаются в Тихом океане на островах Кирибати. Последними провожают старый год жители островов Мидуэй в Тихом океане.

Мы устанавливаем ёлку, украшаем её игрушками, шарами и гирляндами, "ждём" Деда Мороза. Он прибывает на тройке лошадей с внучкой своей Снегурочкой и большим мешком подарков.

Когда мы были детьми, каждый год к нам приходил волшебный праздник.Он приходил зимней ночью с запахом елки и мандаринов. К нам всегда приходил Дед Мороз и дарил то, о чем мы целый год мечтали. 

Потом мы перестали верить в Деда Мороза, он обиделся на это и больше не приходил. Заботы захватили нас в плен и не стали отпускать в новогоднюю сказку. 
Давайте же, в новогоднюю ночь, станем на несколько часов детьми. Будем веселиться и дурачиться. Сказка увидит это, и поймет, что можно вернуться, а утром, мы найдем под елкой подарки от Деда Мороза. 

По народному поверью, есть минуты, когда мечты, сказанные вслух, исполняются. Это - самые первые минуты нового года, когда мы смотрим в будущее с затаенными надеждами и желаниями. Пусть в новом году разрешатся ваши проблемы, вы обретете силы, избавитесь от недугов. Пусть исполнятся ваши желания,  пусть в Новом году с вами будет все хорошее, вдохновляющее и прекрасное. 

С Новым годом!С Новым счастьем!

Пусть Лошадка в этот год
Много счастья принесет!
Сколько снега за окном,
Столько теплоты в ваш дом!
Сколько лампочек в гирлянде,
Столько радости во взгляде!
Сколько пузырьков в фужере,
Столько же удачи в деле!
Сколько за столом гостей,
Столько радостных вестей!
Сколько праздничных одежд,
Столько сбывшихся надежд!

Новый год – это время, с которым неразрывно  связаны надежды на будущее. Пусть наступивший новый год принесет Вам новые успехи, открытия и исполнение всех ваших желаний.
А чтобы на Ваших лицах всегда была улыбка, чтобы Вы с хорошим настроением встретили Новый год,  примите и от меня подарок:  музыкальные поздравления  

http://krasotafaberlic.ru/newyear/

http://krasotafaberlic.ru/ng2014

До следующих встреч в Новом году!


С уважением, Светлана Татаринцева

Комментариев нет:

Отправить комментарий