среда, 7 августа 2013 г.

Романтическая дорога замков Германии.

Здравствуйте дорогие друзья.

Сегодня вас ждет последняя часть моего рассказа о путешествии по Европе, которое мы совершили с мужем этим летом.

После  Парижа и Нормандии мы отправились в обратный путь и  по дороге посетили еще 2 очень красивых городка Германии: Вюрцбург и Ротенбург.


Старинный город Вюрцбург-родина франконского вина.  Знаменит он очень красивой резиденцией Вюрцбергских епископов, которая по своей красоте не уступает Версалю.  Мы попали в один из залов этой резиденции, я вам скажу, любили эти епископы роскошь! Все в золоте,  везде росписи на стенах и картины.  Очень интересный собор св. Климента и здание городской Ратуши.

Очень милый и уютный городок с узенькими улочками и островерхими домами. Везде царит атмосфера гармонии и безмятежности.


Ротенбург на Таубере -  необыкновенно  красивый и уютный городок, как из сказок братьев Гримм. Вы это заметите, когда посмотрите мой видеоотчет. Здесь находится самый большой в мире магазин и музей Рождественских игрушек. Он работает круглый год. И хоть там нельзя фотографировать, мне удалось сделать несколько снимков. 

Здесь необычно все – и потому в кафе гостям подают традиционное блюдо ротенбуржцев - сладкие снежки. Их фото вы увидите в видеоотчете. Это такие шарики из теста (у нас из такого делают вергуны), обсыпанные различными добавками: орехами, шоколадом или карамелью. Очень вкусно! 
Как всегда, вас ждет видеоотчет на моем канале: http://www.youtube.com/user/renlife5000. 
  
На этом, с чувством выполненного долга, мы отправились домой, на Родину. Ведь не зря говорят: «Везде хорошо, но дома лучше!».

Так же мой видеоотчет Вы можете посмотреть в виде красивой музыкальной открытки, пройдя по этой ссылке:


Надеюсь, я вас не утомила своим рассказом. Мне просто захотелось поделиться своими впечатлениями. Может кто-то также захочет поехать в такое путешествие. Мне кажется, что это интереснее, чем без толку проваляться неделю на пляже. Хотя такой отдых тоже, наверное, нужен.

Не судите строго. Буду рада Вашим комментариям и нажатым кнопкам социальных сетей!



2 комментария:

  1. Замечательный фотоотчет! Благодарю, Светлана, как будто побывала на этих милых улочках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что Вам понравился мой ролик, Галина! Я сама периодически просматриваю его и вспоминаю атмосферу этих уютных городков. Как буд-то в сказке побывала.
      Заходите по чаще на мой блог. Буду рада Вашим новым комментариям!

      Удалить