четверг, 30 мая 2013 г.

Что такое лето? Это…

Здравствуйте, друзья! 

С чем у Вас ассоциируется лето, кроме того, что это три самых теплых месяца в году, которые длятся 3 месяца?

Для кого-то это дача, огород, посадка, прополка,  поливка и сбор урожая, как награда за проделанную работу.

Для кого-то море, солнце, белый песок и курортный роман. А для кого-то ремонт.  А еще это время  свадеб, выпускных вечеров и поступлений в институты.

Для школьников лето - это, конечно же, долгожданные каникулы, сон до обеда и ночные прогулки, купание, загорание, летние лагеря и поездки в тысячи разнообразных мест, время любви и романтических приключений.


Подбирать определения этому слову можно до бесконечности, и все равно список будет далеко не полным, потому как каждый дополнит его чем- то своим, близким и понятным только ему.

Для меня лето – это солнце, тепло, все цветет и пахнет.   Поездки с семьей на природу, шашлыки. Отдых у моря с дорогими мне людьми. В общем, сплошной позитив и радость жизни. У меня день рождения летом и поэтому для меня лето, это еще и начало нового года жизни с надеждами на лучшее. 

С первым днем лета вас, дорогие друзья! Пусть самое лучшее в вашей жизни случится именно в этот теплый и солнечный период. Я дарю Вам эту музыкальную открытку. А Вы поделитесь ею со своими друзьями и подарите им летнее настроение!

Чем больше мы дарим внимания, добра и любви окружающим, тес больше всего самого хорошего возвращается к нам!


Если в первый день лета природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в этот день  во многих странах отмечается Международный день детей.

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня. По счастливой случайности, день совпал и со временем проведения «детской» конференции в Женеве.

После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. Через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.

Главные черты человека закладываются в его детстве. Дети, все очень разные, но все они должны расти в безопасности и заботе, окруженные вниманием и пониманием…  И тогда, сами став взрослыми, они сохранят в сердцах частички детства и будут по-настоящему счастливы! Так пусть этот День защиты детей станет той важной точкой, с которой начнется наш новый мир, в котором дети – главное сокровище!  С Днем защиты детей!

В тревожном мире бурь, страстей,
Живет и кружится планета.
Как хорошо, что для детей
Есть день один вначале лета,

Когда набатом растревоженным
Звучит призыв в защиту прав
Всех угнетенных, обездоленных
Несчастных маленьких землян.

Пора опомниться, задуматься,
Как дальше в этом мире жить.
И вовремя остановиться,
От бед  мир детства защитить!

Поздравьте своих друзей с этим красивым праздником, отправив им эту музыкальную открытку:


Желаю Вам удачного теплого, светлого и счастливого лета!

Благодарю Вас за комментарий и нажатые кнопки социальных сетей!


Комментариев нет:

Отправить комментарий