пятница, 26 апреля 2013 г.

Воскресенье вербное наступило вновь,пусть с цветами первыми в дом войдет любовь.


Здравствуйте, дорогие друзья!

Наконец-то пришла весна, а с ней и череда праздников, которые мы отмечаем в это время.  Один из первых весенних праздников – это Вербное Воскресенье, которое выпадает в этом году на 28 апреля - последнее воскресенье перед Пасхой. В этот светлый двунадесятый церковный праздник отмечается Вход Господень в Иерусалим.

В христианской религии с Вербным Воскресеньем связана идея милосердия, покорности и человеколюбия. После праздничного шествия священнослужители собственноручно угощают, убогих, нищих и калек, одаривают их милостыней и омывают им ноги.

До восхода солнца нужно сходить в лес за ветками цветущей вербы, которые святятся в церкви либо в этот же день на вечерней службе, либо на заутрене в Вербное воскресенье. Освященная верба обладает удивительными магическими и целебными свойствами. Положено для здоровья и благополучия ударять веточками всех домочадцев, особенно детей, а также домашних животных. Можно также запаривать вербу и добавлять в ванну, и даже есть почки вербы. Также с веточкам вербы ходят друг к другу в гости, бьют и желают здоровья и благополучия в семье.

Хлестание освященными вербовыми ветками совершается утром в Вербное воскресенье возле церкви или дома с приговорами:
Верба красна, бей до слез, будь здоров!
Не я бью - верба бьет, верба хлест бьет до слез!
Как вербочка растет, так и ты расти!
Верба хлест, бей до слез,
        Верба ксти - вверх расти!
Верба хлест, бей до слез.
        Первая - на счастье,
        Вторая - на причастие,
        Третья - на здоровье!

Пусть Вербное Воскресенье подарит Вам исполнение самых сокровенных желаний, ведь Вы этого достойны, как никто другой! Хочу пожелать вам успехов в работе и в жизни, побед в любви и карьере, а так же крепкого здоровья, которое поможет вам в достижении любых целей!

Верба мягко цветки распускает, 
И божественный праздник идет, 
Пусть над вами ангел летает 
И удачу он вам принесет. 
С вербным воскресеньем !!!

Как всегда, я подготовила для Вас красивую музыкальную открытку, которой вы сможете поздравить всех своих родных, друзей и знакомых. Особенно тех, с кем Вы не можете увидеться в эти праздничные дни.  Достаточно просто отправить им эту ссылку:

http://tinyurl.com/bnec9dt


Удачи Вам во всех начинаниях!  

Буду признательна, если Вы по нажимайте на кнопочки  социальных сетей, где у вас есть аккаунт, чтобы поделиться информацией с друзьями.
Для Вас это такая мелочь, а мне приятно.


P.S. Благодарю Вас за оставленный комментарий.
С уважением , Светлана Татаринцева


Комментариев нет:

Отправить комментарий