среда, 13 февраля 2013 г.

С Днем Святого Валентина Вас, Друзья!


История возникновения валентинок. 

14 января мир празднует день святого Валентина – праздник всех влюбленных. Главным атрибутом этого праздника является валентинка – открытка, чаще всего в форме сердечка, с текстом романтического характера.

Существует несколько версий возникновения валентинок как таковых.

Во-первых, появление валентинок связывают с человеком, благодаря которому и появился праздник всех влюбленных – святому Валентину.

O жизни pеальнoгo xpиcтианина Валентина (poдилcя в III в. н. э. в г. Теpни - Pимcкая импеpия) пoчти ничегo не извеcтнo. Pаccказывают, чтo епиcкoп Теpни, будучи мoлoдым челoвекoм, oказывал юным влюбленным ocoбoе pаcпoлoжение - пoмoгал пиcать пиcьма c пpизнаниями в любви, миpил пoccopившиxcя, даpил цветы мoлoдым cупpугам. Аpеcт егo был вызван якoбы тем, чтo pимcкий импеpатop Юлий Клавдий II не пoзвoлял coлдатам импеpcкиx легиoнoв влюблятьcя и женитьcя, а Валентин тайнo венчал легиoнеpoв.

Кoгда Валентин cидел в тюpьме, oн якoбы влюбилcя в cлепую дoчь cвoегo палача - и иcцелил ее. Гoвopят, пpавда, чтo делo былo наoбopoт: надзиpатель пoпpocил Валентина излечить дoчь, а та влюбилаcь в oпальнoгo cвященника. Пеpед казнью oн ocтавил ей пpoщальную запиcку и пoдпиcалcя: "Твoй Валентин". Oтcюда - и oткpытки "валентинки".

Согласно второй версии, первая в мире валентинка была написана в 1415 году – именно тогда Герцог Орлеанский, сидя в тюремной одиночной камере, спасался от скуки методом сочинения любовных писем собственной жене. Одна из "валентинок" Герцога Орлеанского сохранилась до нашего времени и храниться в Британском музее.

Наконец, третья история приписывает авторство первой валентинки неизвестной британской девушке, которая в 1477 году написала письмо возлюбленному с просьбой доказать, что он ее действительно любит и жениться на ней. 

Массовую популярность валентинки приобрели в 18 веке, особенно полюбились они сдержанным англичанам, которым, наверное, проще было написать о своих чувствах, чем сказать о них. Первые валентинки делали из цветной бумаги и подписывали цветными чернилами, вырезали или прокалывали маленькими булавками в виде кружева, окрашивали через трафарет. Пользовались популярностью "валентинки" с текстом в виде акростиха – когда первые буквы каждой строфы составляли имя возлюбленного.

В наше время, по данным Американской Ассоциации Поздравительных Открыток, в мире ежегодно посылается до одного миллиарда "валентинок". Таким образом, день Святого Валентина является третьим праздником после Рождества и Нового года по количеству посылаемых открыток. Интересно, что около 85% всех валентинок покупают женщины
.
 Но постепенно бумажные валентинки вытесняются виртуальными – их можно посылать с помощью электронной почты или смс.

Если Вы ищите красивую музыкальную открытку, чтобы поздравить своих друзей с этим праздником, то я вам в этом помогу. Эта открытка создана лично мной и так как она выложена в бесплатный доступ, то нет никаких нарушений авторских прав. Потому, что используя без разрешения чужие открытки, Вы нарушаете авторские права.

Я же Вам даю полные права на эту открытку. Пройдите по ссылке: http://krasotafaberlic.ru/valentinka/ , чтобы получить доступ к открытке. Смело поздравляйте своих друзей, знакомых и родных с праздником Святого Валентина!

Научиться  самостоятельно создавать такие музыкальные поздравительные открытки можно здесь. 
С праздником Вас!


При написании статьи были использованы материалы сайтов: www.elib.org.ua, xage.ru.


Буду Вам признательна, если Вы кликните по одной из кнопок социальных сетей и поделитесь интересной статьей со своими друзьями!


Понравилась статья, тогда подпишитесь на новости блога.
Кстати, всем своим подписчикам я периодически высылаю эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блоге.

Подписывайтесь сейчас! Форма подписки находится в правой колонке блога!
Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий