среда, 19 декабря 2012 г.

Как достойно закончить этот 2012 год и распланировать следующий 2013?


Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня  решила написать пост, посвященный постановке целей.  Я думаю, что эта тема очень актуальна в преддверии Нового года.

Каждый год первого января люди всего мира принимают разнообразные решения. Это стало негласной традицией, начинать новый год со списка различных целей, которых хотелось бы достичь в следующем году.

Но прежде, чем начать планировать следующий год, не мешало бы подвести итоги предыдущему.  Как это сделать?

1. Выпишите все свои достижения, которых Вы достигли в этом году во всех сферах жизни. Постарайтесь ничего не упустить. Это могут быть и какие-то маленькие достижения и большие. Похвалите себя за то, чего Вы достигли.

2. Вспомните те действия, которые Вы совершали, когда достигали своих самых невероятных целей.  Вспомните ощущения, которые Вы испытывали. Чувство победителя.  Согласитесь, побеждать всегда приятно, тем более, когда побеждаешь самого себя.

3. Выпишите, какие 3 самых главных урока Вы получили за прошедший год в своем бизнесе, да и вообще в Вашей жизни. 


Эти три простых шага помогут Вам проанализировать уходящий год, понять,   как Вы добились предыдущих своих целей и как собираетесь достигать следующих.  Хорошо, когда  четко понимаешь причины,  как своих побед, так и неудач.

Как правило, если работа проводилась,  положительная динамика всегда есть.  И даже если цель не достигнута,  есть понимание,   почему так произошло и что нужно изменить в себе и в своих действиях, чтобы все-таки ее достичь.   Выводы  всегда нужно делать в позитивном ключе!

Постановка целей очень важна в сетевом маркетинге.  Если нет целей, в этом бизнесе просто нечего делать.  Не менее важным является правильная постановка целей!

Для того, чтобы ставить перед собой нужные цели и идти к успеху как можно быстрее  и,  причем с меньшими усилиями, Вам необходимо воспользоваться формулой «КИПРО». Если Вам доводилось бывать на курсах по достижению личного успеха, наверняка, Вы о ней слышали. 

Расшифровывается она так:  Конкретность, Измеримость, Подконтрольность, Реалистичность, Определенность во времени.

Для того, чтобы Ваша жизнь была полноценной и должным образом сбалансированной, Вам необходимо ставить перед собой полноценные и хорошо сбалансированные цели.  Цели должны быть не только для бизнеса, но и в других сферах Вашей жизни.

Вот несколько сфер, которые являются важными в жизни каждого человека, и в которых Вы должны иметь КИПРО-цели для их достижения и ведения сбалансированной и полноценной жизни:
- домашние цели – включают в себя цели, относящиеся к Вашей семье;
- социальные цели – включают в себя цели, связанные с Вашим общением с друзьями, знакомыми;
- деловые цели – все,  что относится к Вашему бизнесу;
- финансовые цели – инвестиции, сбережения, пенсия;
- цели образа жизни – все, что связано с поддержанием Вашего физического и душевного здоровья.

В дополнение ко всем Вашим КИПРО-целям для достижения максимального успеха в Вашей жизни Вам в обязательном порядке понадобится  БОДЦ

Что это такое? Это «Большая и Очень Дерзкая Цель»

Если Ваши КИПРО-цели – это тактические задачи, то БОДЦ – это Ваша главная стратегическая цель в этой жизни.  Не беда, если Вы никогда не сможете реализовать свою очень дерзкую цель. Помните: имея ее и стремясь к ее достижению, Вы можете не долететь до звезд, но до луны доберетесь точно.

Что же делать дальше?

1. Начинайте  немедленно постоянно предпринимать действия. Только при постоянных действиях,   возможно,  достигнуть свою цель. 
2. Держите собственные цели перед глазами постоянно, каждый день, возвращайтесь к ним и отмечайте достигнутый прогресс.
3. Ставить новые цели не за долго до осуществления предыдущих. 
4. Серьезным помощником в достижении Ваших целей станут: вера в конечный результат, вдохновение, знания и опыт.


В ней  очень просто описано, как правильно сформулировать свои  цели по формуле «КИПРО».

Обязательно скачайте и прочитайте ее. Я уверена, что она поможет Вам, как и мне, правильно поставить свои цели на будущий год. 

И тогда 2013 год станет  для нас  с Вами самым успешным и продуктивным во всех сферах нашей жизни!

Буду рада вашим комментариям из вашего опыта по этой теме!

Понравилась статья, тогда подпишитесь на новости блога.
Кстати, всем своим подписчикам я периодически высылаю эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блоге.

Подписывайтесь сейчас! Форма подписки находится в правой колонке блога!

Как только нажмете на кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете, вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

2 комментария:

  1. Замечательная статья,поучительная,действительно многие не умеют мечтать и ставить цели,благодарю за совет,удачи в вашем благородном деле!С уважением Альфия

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Альфия за комментарий. Скачайте себе книгу Пола Смитсона и применяйте. В ней очень хорошо расписано как правильно ставить цели. Удачи Вам в бизнесе!

      Удалить